历任院级领导名录 

郜金城  筹建组组长(1976.12-1984.6

尹汉源  筹建组副组长(1976.12-1983.12)

陈晓林  筹建组成员(1976.12-1984.6)

陆世法  党委书记(1982.8-1987.11)

苏璧泓  院长(1984.6-1992.12)

马永成  副院长(1984.6-1992.12)

郑祖华  副院长(1984.6-1994.6)

张其忠  副院长(1984.6-1999.7)

徐培玉  党委书记、副院长 (1987.2-1999.3)

董爱森  副院长(1988.6-1992.12)

郑天荣  院长(1992.12-2006.9)、顾问(2006.9-2013.8)

吴能芳  副院长(1994.6-1997.5)

朱丹瑜  党委副书记(1994.7-2005.10)

林立镛  党委书记、副院长(1997.5-2010.8)

 森 副院长(1997.6-2001.8)

应敏刚  副院长(1999.7-2006.9

陈健生  副院长(2001.8-2008.9

陈 强  副院长(2001.8-2010.4)

潘建基  副院长(2001.8-2016.5)

罗 颖  党委书记(2010.7-2013.8)

  应敏刚  院长 (2006.9-2017.6),党委副书记(2006.9-2013.8),

      党委书记(2013.8-2017.6